воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Color club #871 Wild at heart с розовым глиттером Alex Horse

   Очень мне понравился маникюр с глиттером, посыпанным на основание ногтя. Я сама раньше пользовалась сухими глиттерами, но именно на основание ногтя не присыпала. Как основу я взяла сиреневый голографический лак, очень красивый и разрекламированный Color club #871 Wild at heart, в 2 слоя. Получилось вот что:
На сиреневом лаке шиммер выглядит не розовым, а просто светлым, но не серебрянным. Мне нравится этот глиттер за то, что он тепло-розовый, не истошно-барбишный и в маникюре выглядит невызывающе.

 Сам лак на кончиках красиво голографит в красный.
Еще фотки и описание под катом:

Работа оказалась не трудной. Покрыла ногти вторым слоем лака, кистью ткнула в глиттер, завела кисть в район основания ногтя и постукивала пальцем, чтобы глиттер осыпался. Хитростей две: стараться брать немного глиттера - иначе он ложится слишком густо, и второе - найти оптимальную высоту - чтобы глиттер не сильно просыпался мимо ногтя и в то же время равномерно рассыпался. Правую руку я сделала левой - и глиттер просыпала больше на сам ноготь и вообще его больше. Так что не совсем равномерно вышло. Но я думаю, что все достигается практикой :)
Этот глиттер некрупный и не осыпается с ногтей, так что подождать 5 минуток и покрыть топом. Топ немного размазывает глиттер по ногтю, но все равно остается эффект плавного перехода. С кожи осыпавшийся глиттер отряхиваю (все делаю на листе белой бумаги), и глиттер можно засыпать снова в баночку.

Сияния глиттера трудно передать. Особенно красиво он переливается в эл. свете, очень нарядно и по-зимнему.
Оценила глиттер от одесской фирмы Алекс Хорс, у нас раньше он везде продавался, а сейчас я что-то его не вижу :( А то бы прикупила еще цветов!
Я очень довольна этим маникюром и надеюсь, буду его повторять.

5 комментариев:

  1. Очень празднично смотрятся ногтки! Основной цвет вообще прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой обалденный) На НГ однозначно подойдет)))

    ОтветитьУдалить
  3. Привет Danaчка! Наконец-то я запостила мои глиттеры http://bit.ly/tKsUJl
    Надеюсь тебе понравится :)

    ОтветитьУдалить
  4. У нас есть подобный глиттер, фирма Helen Black, огромная палитра оттенков, стоят 90 р. баночка, упаковка такая же.

    ОтветитьУдалить
  5. Лак flormar №392, серебряно-прозрачный с разноцветным глиттером. Как верхняя оснва на лак любого цвета. Супер! Переливается разноцветными глиттерками при солнечном свете, в помещении при ламповом свете вечером-дает такую потрясную цветовую гамму! Цена-10грн.

    ОтветитьУдалить